Групповые (игровые) комнаты

Спортивно - музыкальный зал
    НСО г.Болотное ул.Московская,99.
    Описание:
    Спортивный зал оборудован в необходимом количестве спортивным оборудованием и инвентарем, имеется музыкальный центр. Для проведения физкультурных занятий, массовых спортивных мероприятий. Оборудование приспособлено и для воспитанников с ОВЗ.
    Площадь:

Спортивно - музыкальный зал

Спортивная площадка
    Адрес:
    НСО г.Болотное ул.Московская, 99.
    Площадь:

Спортивная площадка

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ детском саду «Теремок» создаются условия без барьерной среды для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья:
    - территория ДОУ имеет твердое покрытие;
    - расширена входная зона и обновлен пандус;
    – организована зона целевого приема всех категорий лиц с ограниченными
    возможностями здоровья;
    – разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с
    ограниченными возможностями здоровья;
    – в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к оборудованию и игрушкам.

• Паспорт доступности (PDF; 1.03 Мб )

О специальных условиях питания

В детском саду организовано 4-х разовое, сбалансированное питание, в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда.
    Питание и охрана здоровья лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Учитываются особые потребности для дошкольников имеющих ограничения в питании из-за аллергических реакций организма на определенные пищевые продукты.

О специальных условиях охраны здоровья

Музыкальный зал в учреждении оборудован индукционной петлей для слабослышаших. Других специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ (дети с особенными образовательными потребностями (ООП)) учреждение не имеет.
    Охрана здоровья детей инвалидов и лиц с ОВЗ (ООП) в МБДОУ детском саду «Теремок» включает в себя
    -бесплатную организацию питания воспитанников;
    - определение оптимальной образовательной нагрузки, режим занятий;
    -пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни;
    -организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом;
    -обеспечение безопасности воспитанников во время пребывание в учреждении;
    -профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в учреждении;
    -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Охрана здоровья в ДОУ регулируется локальным актом "Порядок охраны и укрепления здоровья воспитанников МБДОУ детского сада «Теремок».

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся. Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательный ресурс:

Учреждение не имеет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ковалёва Ольга Николаевна
      Должность:
      Телефон:

Документы образовательной организации

Дополнительная информация
    Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Оборудована парковка для инвалидов.